当前位置:首页>>互动平台>>在线咨询
在线咨询注:请您如实填写,带*号的为必填项,我们将负责对涉及您的个人信息保密.
咨询时间
2018-07-19
主题
局长信箱渠道在启用吗?
咨询内容
查询编号20180718-1927-756363;
建议内容:
此意见不是投诉,仅是望群众少跑路,少出现错误。
1.7月11日不动产受理核验窗口受理员莲蓉不详细核查,无辜停止继续办理,让补充证明,后确认受理员没有去核查。望贵单位规范受理员工作内容,工作不要太机械。
2.7月17日下午不动产领证窗口(47窗口),故意刁难,领证签字时客户核查证上相关关键信息,受理员不让核查从客户手中强行抢走,不去解释仅问要不领,我们就是领证来了,核查信息都不让。望贵中心应强调受理员服务意识。
3.不动产领证窗口,应让群众详细核对证件上信息,应增加跟纸质合同协助核对环节,以免出现错误。同样她(17号下午47窗口受理员)不给看纸质合同,故意给打开档案袋有合同,不让看合同,让群众去查询窗口叫号查询。建议让群众领证时纸质合同和证件信息核对确认。此信息望贵中心相关人关注,尽快规范个别受理员工作作风及方式,提升服务质量。谢谢!
回复时间
2018-07-23
回复内容

您好,局长信箱渠道在正常运行。您所提出的批评意见我局完全接受,并将责成不动产登记中心核实具体情况进行处理,对全体工作人员开展教育,杜绝类似事情继续发生。感谢您发现我们工作中的问题,也恳请您继续关注我们的工作作风转变。